НАШ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПРИНИМАЕТ ВАШИ ЗАКАЗЫ 24/7
Оптовый ценник на открытки: Подробнее
Бесплатная доставка при заказе от 3500руб. Подробнее


СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛОКАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ!

ПОРЯДОК В ДЕТСКОЙ

Психологи утверждают, что «творческий» беспорядок в личном пространстве ребёнка вполне естественен, и не должен вызывать бурную реакцию родителей. Однако наступает момент, когда даже у самой лояльной мамы переполняется чаша терпения, и она требует-таки сделать уборку. Мы подскажем, как правильно организовать хранение вещей и игрушек в детской комнате, чтобы сберечь мир и спокойствие в вашей семье.

① Расхламление! Проведите ревизию и избавьтесь от лишнего. В первую очередь это касается старой одежды и обуви, из которой ребёнок давно вырос. К сортировке игрушек подходите крайне осторожно. Есть риск по ошибке выкинуть потрёпанного, но такого любимого плюшевого «друга», из-за чего малыш может надолго расстроиться.

② Чтобы убирать было легче, купите или сшейте коврик-мешок. Это оригинальное текстильное изделие, на котором удобно играть, а в нужный момент – сложить вместе со всем детским скарбом, просто потянув за верёвочки. После этого подстилку в виде мешка можно банально засунуть в угол, и не расстраиваться из-за валяющихся на полу игрушек.

③ Держите вещи в коробках. Чтобы карандаши, книги, заколки на волосы или другие мелкие предметы всегда были на своём месте, приспособьте для их хранения обычные картонные коробки или специальные органайзеры. Проявите чуточку фантазии и украсьте ёмкости красивыми аппликациями или стикерами с надписями – главное, чтобы они давали возможность быстро найти необходимые мелочи, и не захламляли пространство.

④ Подвесные системы. Если метраж детской совсем маленький, применяйте принцип подвесного хранения. Яркие пластиковые корзины или живописные тканевые гамаки, прикреплённые в углах и на стенах, помогут освободить площадь для игр на полу, и станут отличным декоративным элементом обстановки.

⑤ Важен каждый сантиметр. Посмотрите внимательно – есть ли в помещении незадействованное пространство? Обычно таким остаётся участок под кроватью и за распашной дверью. Установите на открытом месте стеллаж для книг, а под кровать спрячьте выдвижные ящики.

С помощью этих простых правил вы сможете существенно облегчить повседневный быт и без лишних нервов приучите малыша поддерживать порядок в своей комнате?