НАШ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПРИНИМАЕТ ВАШИ ЗАКАЗЫ 24/7
Оптовый ценник на открытки: Подробнее
Бесплатная доставка при заказе от 3500руб. Подробнее


СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛОКАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ!

Переделка! Комод Раст из Икеи

Передо мной стояла интересная задача - обустроить стенку в кабинете системой для хранения мелочей, но потратить на это не очень много денег. Самый бюджетный комод в Икее - комод RAST.

Облагородить этот довольно простенький предмет интерьера можно разными способами.

 

★ПЕРЕКРАСКА. Вы можете перекрасить комод и он заиграет новыми красками. Для придания ему элегантного вида я покрасила отдельно ящики комода белой краской, а потом сняла еще невысохшую краску салфетками - таким образом я достигла вида полупрозрачной лессировки. Краску использовала самую обычную Tikkurila Presto 10, она почти матовая.

Каёмку у комода выкрасила в черный цвет.

 

★НОЖКИ. Чтобы приделать этому комоду ножки, надо с задней стороны прибить дощечку. Ножки у меня самые простые металлические из Петровича. Я их также покрасила в черный цвет. Также тут бы неплохо смотрелись деревянные ножки.

 

★РУЧКИ. Вы, конечно, можете оставить ручки, которые входили в комплект к комоду и покрасить их, например, в черный цвет или сделать цветными. Я же решила добавить шарм в минималистичный образ комода Раст, прикрутив очаровательные ручки из Индии. Заказывала у ребят www.springspace.ru

Ручки я выбрала все разные (дада, выбрать что-то одно не смогла), но объединённые единым цветовым сочетанием черного-белого-золотого. По-моему, вышло стильно!

 

Итак, что мне в итоге было нужно для моей затеи: шкурка для небольшой шлифовки, валик и кисть, два цвета краски, доска для задней стенки комода, ножки, декоративные ручки.