НАШ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПРИНИМАЕТ ВАШИ ЗАКАЗЫ 24/7
Оптовый ценник на открытки: Подробнее
Бесплатная доставка при заказе от 3500руб. Подробнее


СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛОКАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ!

10 советов для фотографий детей до года

Фотографировать детей вообще нелегкая задача, тем более совсем малышей, а сделать серию фотографий, чтобы они цельно вместе смотрелись и были целой историей еще сложнее. Мы хотим рассказать вам о некоторых аспектах, на которые стоит обратить внимание.

1

Выберите общую идею для фотографий - будет ли это светлый фон, темный, плед с узором (хотя мы всегда советуем взять что-то однотонное).

А может это будет сюжетная фотография, целый комикс?

-Будет ли рядом лежать игрушка и если да, то советуем взять немаленькую, чтобы был особенно заметен рост вашего ребенка и, если вы решите сделать общий коллаж за первый год взросления, то детали не затеряются.

 

2

Фотографируйте только при дневном свете. Для таких фотографий идеален мягкий рассеянный свет, без солнечных лучей, т.к. они создают слишком глубокие тени. В нашей реальности трудно достичь одинаковой освещенности, поэтому несомненно стоит прибегнуть к графическим редакторам. Например, фотошопу, с его безграничными возможностями для редактирования. Кстати, вы можете скачать набор действий по редактированию фотографий (Actions), чтобы ваша серия выла выдержана в едином стиле по цвету и тональности.

3

Отличная идея использовать для фотографий одну одежду, которая в первый месяц будет большая и мешковатая, а в годик уже не натягиваться на ножки.

 

Даже не верится, что ваш малыш был такой маленьким, да? : )

4

 

 

Советуем записывать памятные события и достижения малыша, чтобы потом использовать при создании доски достижений на первый год.

5

 

Хотите иметь свободу при фотографировании? Используйте в стилистике не Flatlay, а объемный сюжет. Ведь, когда ваш ребенок станет активным, то уговорить его полежать на одном месте станет не так легко!

6

У вас есть графитная стена? А у нас есть супер идея: напишите возраст ребенка на ней! Мало того, что это тренд, который не устает радовать любителей монохрома, так еще отличная возможность для творчества и потренироваться в леттеринге.

7

 

Используйте стикеры для наклеивания на одежду ребенка или на простынь.

Это несложный в исполнении способ сделать серию фотографий для фотоистории вашего малыша!

Также в наши наборы стикеров входят наклейки с первыми достижениями: моя первая взрослая еда, первая улыбка, зубик, умения сидеть, стоять.

8

Фотографируя своего малыша каждый месяц (начиная с девятого месяца беременности) у себя на руках, стоит обратить на свою одежду. Желательно, чтобы она не отвлекала от вашего главного персонажа. Пусть это не обязательно будет одна вещь, но лучше выбрать один цвет и стиль, тогда фотографии будут смотреться вместе цельнее. И да, обычно выигрышнее всего смотрятся светлые оттенки, а с темными сюжетами требуется некая сноровка и опыт.

9

У нас есть отличная идея: на каждый месяц сделать на бодиках принт с цифрой.

А, если честно, выбирайте все наши способы: фотографируйте с одной игрушкой, на одном кресле или стуле, в одной одежде и при равномерном освещении. Бинго! : )

10

 

Все наши советы вы можете использовать и при фотографировании вашей беременности.