НАШ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ПРИНИМАЕТ ВАШИ ЗАКАЗЫ 24/7
Оптовый ценник на открытки: Подробнее
Бесплатная доставка при заказе от 3500руб. Подробнее


СПАСИБО, ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ЛОКАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ!

Новая жизнь старых вещей

Часто рано или поздно мне мои иллюстрации перестают нравиться. Но это не потому, что я плохой художник, я просто с течением времени хочу сделать всё по-другому. У меня и вкусы меняются, и настроение, я расту и начинаю видеть «ошибки». Это и не ошибки вовсе, но, когда понимаешь, что можешь сделать лучше, это расстраивает. Меня, по крайней мере. Я учусь новому, стараюсь не стоять на месте, хоть сейчас на это стало не так много свободного времени ; )

Иногда хочется дать вторую жизнь старой работе. Вот, к примеру, постер «Учимся считать». Уж очень много недостатков я стала в нём находить.

 

  1. Композиция. Слишком много мусора и животные визуально сливаются в одну большую кучу. Мне захотелось визуально разделить группы животных, чтобы стало понятнее, кого когда считать. 
  2. Русификация. Конечно, давно пора сделать русский вариант постера.
  3. Работа с техническими недостатками. Открыв файл в Иллюстраторе и хорошенько приблизив, можно найти некоторые недочёты, на которые раньше не обращалось внимание. Тем более, если постер я планирую напечатать в большом размере (60х80 см, например).
  4. Цветовое разнообразие. Также мне захотелось добавить новые цвета. Ведь постер будет висеть в разных детских, у разных деток.
В итоге у получилась вторая версия постера «Учимся считать» и мне пока очень нравится результат. А вам так больше нравится? Какой цветовой вариант вам кажется лучше?